조직도

직원 검색 :
유네스코아태무형유산센터

사무처

사무총장
김지성, 사무총장
  • 센터 사무총장
063-230-9701
정책개발실
김덕순, 정책개발실 실장
  • 정책개발실 업무 총괄
063-230-9710
정민영, 선임전문관
  • 한-아세안 문화유산 협의체 운영회의 개최
  • 한-아세안 문화유산 협력사업 개발 연구 지원
  • 2023 한-아세안 문화유산 공동 시범사업 지원
063-230-9711
김재왕, 전문관
  • 사업자문위원회 운영
  • 종합홍보계획 수립 및 홍보소위원회 운영
  • 정책개발실 개인정보보호 담당자
063-230-9712
이서인, 컨설턴트
  • 국제 무형유산정책브리프 「MOVE」 발행
  • 한-아세안 문화유산 협의체 운영회의 개최 지원
  • 국내 아세안 문화유산 유관기관 정보회의 개최
  • 기타 정책개발실 행정 지원
063-230-9715
서의정, 컨설턴트
  • 키르기스스탄 전통공예 문화관광산업 활성화 ODA 사업
  • 무형유산 지속가능발전 진흥사업(실크로드 무형유산 지속가능발전 사업)
063-230-9713
기획관리실
차보영, 기획관리실 실장
  • 기획관리실 업무 총괄
  • 개인정보보호 및 정보공개 책임자
  • 부패방지 / 행동강령 책임관
  • 이해충돌방지담당관
  • 재무관
063-230-9720
임정선, 선임전문관
  • 입찰 및 계약관리
  • 회계관리 (원인행위) 및 결산업무
  • 보수 및 4대보험 / 세무관리
  • 부패방지 및 청렴 업무
  • 이해충돌방지제도 운영
  • 지출관
063-230-9722
박상묵, 선임전문관
  • 인사 및 조직 관리 담당
  • 기획 (주요업무계획 및 정책과제 등)
  • 예산관리
  • 감사업무
  • 대정부 (문화재청 포함) 협력 업무
  • 유네스코 및 회원국 정책협력 (정)
  • 고충상담원 (남)
063-230-9721
윤민경, 전문관
  • 이사회 및 집행위원회 운영
  • 규정 및 내규 관리
  • 법정교육관리 및 내부 역량강화 (워크숍 포함)
  • 정보공개 및 개인정보보호
  • 그룹웨어 관리
  • 선물 등록 등
  • 복리후생 및 일반서무
  • 고충상담원 (여)
063-230-9723
이새롬, 전문관
  • 회계관리 (지출행위) 및 정산업무
  • 자산 및 국유재산 관리
  • 관사 관리
  • 카테고리 2 센터 협력
  • 센터 보도자료 관리
063-230-9724
김난영, 전문관
  • 복무 관리 (국외출장 포함)
  • 기록물관리
  • 사무총장 비서
  • 유네스코 및 회원국 정책협력(부)
  • 내부 회의 운영
  • 유관기관 협력 및 MOU 관리
063-230-9702
연구정보실
박규리, 연구정보실 실장
  • 연구정보실 업무 총괄
  • 정보보안(책임)
063-230-9730
민소영, 선임전문관
  • 남아시아 영상 제작 및 전문가 워크숍 개최
  • 방송국 및 영화제 대외협력
  • ichLinks 콘텐츠 기획
  • 키르기스스탄 무형유산 도서 발간
  • 연구정보실 개인정보보호 담당
063-230-9732
김보람, 선임전문관
  • ichLinks 운영, 네트워킹
  • ichLinks 지원사업 및 공동전시회 개최
  • ichLinks 데이터 및 아카이브 관리
  • 2023 Living Heritage Series 발간, 출판기념회 개최
063-230-9733
장슬기, 컨설턴트
  • ICH Courier(아태무형문화유산꾸리에) 발간
  • 2024 Living Heritage Series 발간 준비
  • 무형유산 도서 발간 사업 운영
063-230-9734
디지털콘텐츠개발팀
최미리, 디지털콘텐츠개발팀장
  • 디지털콘텐츠개발팀 업무 관리
063-230-9731
이준형, 전문관
  • 센터 공식 웹사이트 콘텐츠 및 SNS 운영
  • 디지털 홍보 콘텐츠 기획 및 제작, 크리에이터 활동 지원
  • e-뉴스레터 「ICH Plus+」 발행
063-230-9736
서진솔, 전문관
  • 정보화 사업 및 정보보안 담당
  • 정보자원(정보시스템, 정보통신망, 전산장비 등) 통합 관리
  • 회원국 무형유산 디지털 역량강화 지원
  • 디지털콘텐츠개발팀 개인정보보호 담당
063-230-9737
협력네트워크실
박원모, 협력네트워크실 실장
  • 협력네트워크실 업무 총괄
063-230-9740
김민정, 선임전문관
  • 무형유산 학교 교육 협력사업
  • 중앙아시아 소지역 협력회의 개최
  • 2023 세계무형문화유산포럼 운영 지원
  • 동아시아 문화도시 사업 운영 지원
  • 세계어린이무형유산축제 개최 지원
063-230-9742
김민지, 선임전문관
  • 유네스코 2003년 협약 종합성과평가체계 지원사업
  • 무형유산 종사자 교류사업
  • 무형유산과 지속가능발전 온라인 공개강좌(MOOC) 보급
  • 세계어린이무형유산축제
063-230-9743
서진영, 선임전문관
  • 무형유산 고등교육 네트워크 운영
  • 무형유산 인식제고 프로그램 운영
  • 동아시아 문화도시 사업 운영
  • 무형유산 학교 교육 협력사업 지원
063-230-9744
장연석, 선임전문관
  • 2023 세계무형문화유산포럼 개최
  • 동남아시아 소지역 협력회의 개최
  • 무형유산 청년 네트워크 운영
  • 줄다리기 협력사업
  • 협력네트워크실 개인정보보호 담당자
063-230-9745

이사회

이사
최응천
문화재청, 문화재청장, 이사회 의장
두옹 빅 한
유네스코북경사무소, 문화담당관, 유네스코 대표
채수희
문화재청, 문화재활용국장, 대한민국 정부 대표
이경아
외교부, 공공문화외교국장, 대한민국 정부 대표
시마타니 히로유키
일본 국립문화재기구, 이사장, 센터 회원국 대표(일본)
주 앤후이
중국 문화관광부, 부과장, 센터 회원국 대표(중국)
창 휘니
싱가포르 국가유산위원회, 위원장, 센터 회원국 대표(싱가포르)
한경구
유네스코한국위원회, 사무총장, 대한민국 제휴 및 협력기구 대표
김지성
유네스코아태무형유산센터, 사무총장, 센터 대표
감사
김문석
삼덕회계법인, 회계사, 감사

집행위원회

집행위원
채수희
문화재청, 문화재활용국장
이경아
외교부, 공공문화외교국장
안형순
국립무형유산원, 원장
최영창
한국문화재재단, 이사장
김영운
무형문화재위원회, 위원장
김지성
유네스코아태무형유산센터, 사무총장